CSI Milano

CSI Milano

Tutti i numeri telefonici utili degli uffici del Centro Sportivo Italiano Comitato di Milano:


SPOSTAMENTI GARE
si prega tassativamente di inviare le richieste di spostamento gara alla seguente casella di posta elettronica
spostamenti@csi.milano.it

PRESIDENZA
Massimo Achini (Presidente Provinciale)
massimo.achini@csi.milano.it

Giancarlo Valeri (Vice Presidente Vicario) - tel. 02.5839.1406
giancarlo.valeri@csi.milano.it

SEGRETERIA DI PRESIDENZA
Lorenzo Melzi (Segretario del Presidente)
lorenzo.melzi@csi.milano.it tel. 02.5839.1412

SPORTELLO DI SEGRETERIA
Aldo Milesi - segreteria.aldo@csi.milano.it
tel. 02.5839.1404 - fax 02.5839.1403
informazioni generali su: attività di calcio e relative iscrizioni, spostamenti gare, multe, sviluppo e gestione calendari gare

Lorena Terzaghi - segreteria.lorena@csi.milano.it
tel. 02.5839.1405 - fax 02.5839.1403
informazioni generali su: attività di calcio a 5, pallavolo e pallacanestro e relative iscrizioni, spostamenti gare, multe, sviluppo e gestione calendari gare


SEGRETERIA DI COMITATO
Alberto Sabbadini - tel. 02.5839.1418 - fax 02.5839.1417
alberto.sabbadini@csi.milano.it

Raffaele Rinaldi - tel. 02.5839.1412
raffaele.rinaldi@csi.milano.it - csi@csi.milano.it


UFFICIO STAMPA
Franca Brollo - tel. 02.5839.1410
Lucia Teormino - tel. 02.58391416
stampa@csi.milano.it

Per recapitare comunicati stampa, avvenimenti in società, anniversari di fondazione, incontri e assemblee, informazioni utili per una loro eventuale pubblicazione, ecc.

COORDINAMENTO FORMAZIONE
Roberto Mauri - tel. 02.5839.1414
roberto.mauri@csi.milano.it
formazione@csi.milano.it

Fabio Pini - tel. 02.5839.1414
fabio.pini@csi.milano.it
Per sapere tutto sui corsi e sulla loro organizzazione

COORDINAMENTO TECNICO
Guido Pace - tel. 02.5839.1419
coordtecnico@csi.milano.it
guido.pace@csi.milano.it

Nunzio Carletti - tel. 02.5839.1409
Aurel Garonfalo - tel. 02.5839.1409
coordtecnico@csi.milano.it

Risolvete le questioni tecniche direttamente con l'ufficio preposto.


AMMINISTRAZIONE
Franca Spada - tel. 02.5839.1407
amministrazione@csi.milano.it
Risolvete le questioni amministrative on-line.


CONSULTA SOCIETA' SPORTIVE
consulta@csi.milano.it
Per inviare ai componenti la Consulta suggerimenti e proposte nel campo sportivo e formativo 


TESSERAMENTO E CENTRALINO
Marco Lopetuso - tel. 02.5839.1401
tesseramento@csi.milano.it
Richiesta informazioni generali. Per conoscere tempi e procedure del tesseramento


EVENTI
Fabio Chiella - tel. 02.5839.1414
fabio.chiella@csi.milano.it
eventi@csi.milano.it
Per richiedere informazioni sulle iniziative in programma (extra attività)


FESTE - PRENOTAZIONI STADIO (AC Milan)

Giordano Intelvi - tel. 02.5839.1406 – 334.1518528 – 335.6858047

giordano.intelvi@csi.milano.it

Informazioni e prenotazioni alle feste sportive provinciali (Champion's Live) e regionali.

Prenotazione biglietti per le partite casalinghe (campionato, Coppa Italia e Champions) di A.C. Milan

DESIGNAZIONI ARBITRALI CALCIO
Angelo Zanaboni – tel. 02.5839.1413

 

CSI
Centro Sportivo Italiano
Comitato di Milano
via S.Antonio, 5
20122 - Milano
Tel. 02 5839.1401
Tel. 02 5839.1402
Fax 02 5839.1403

 

Pin It

Questo sito utilizza cookie proprietari e di terze parti per migliorare i propri servizi. Continuando accetti tale utilizzo.